Веревочный парк открылся на юге Москвы

Москвичам предложили зарядиться адреналином. Фото: Наталия Нечаева
Москвичам предложили зарядиться адреналином. Фото: Наталия Нечаева

Музей-заповедник «Царицыно» пригласил детей и взрослых в веревочный парк.

Комплекс высотой 10 метров расположен вблизи Покровских ворот (возле КПП № 3). Он разделен на три этажа и оснащен 75 подвесными мостами. Общая площадь составляет 500 квадратных метров.

На первом этаже sky-парка будет интересно детям в возрасте от трех до восьми лет. Трассы второго и третьего этажей рассчитаны на взрослых и физически подготовленных посетителей.

Веревочный парк работает со вторника по пятницу с 11:00 до 20:00. В выходные и праздничные дни парк открывается на час раньше.

— Перед прохождением маршрута с посетителями проводят обязательный инструктаж по технике безопасности и надевают на них страховочное снаряжение, — подчеркнули в пресс-службе Мосгорпарка.

Также испытать силу и ловкость, преодолевая веревочные препятствия, можно в парках «Фили», «Красная Пресня», «Кузьминки», «Митино», Измайловском парке, «Сокольниках» и в Таганском парке. Приобрести билеты можно на сайтах зон отдыха.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее специалисты Мосприроды пригласили москвичей на онлайн-лекции о краснокнижных животных.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специальные веломаршруты подготовили для горожан в столичных зонах отдыха (далее...)

Новости партнеров