Собянин присвоил статус промкомплекса еще двум столичным предприятиям

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил статус промышленного комплекса двум предприятиям, расположенным на юге столицы. 

Это Акционерное общество «Государственное научно-производственное предприятие "Регион"» в Нагатине-Садовниках, где производят высокоточное вооружение, и технопарк «ЗИЛ» в Даниловском районе. Теперь у предприятий есть право на получение предусмотренных столичным законодательством льгот. Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для этих компаний будет снижена до 12,5 процента вместо стандартной ставки 17 процентов.

Распоряжение о присвоении объектам статуса инвестиционных приоритетных проектов Москвы Сергей Собянин подписал в ходе заседания президиума столичного Правительства. Теперь предприятия смогут претендовать на налоговые льготы. 

На данных территориях построят новые и модернизируют старые здания. Это позволит создать новые рабочие места для жителей Москвы. 

Отметим, что на предприятии «Государственное научно-производственное предприятие «Регион»», расположенном по адресу Каширское шоссе, дом 13А, сейчас работают 940 человек. Они занимаются выпуском корректируемых и управляемых бомб с различными системами наведения, среди которых лазерная, телевизионная, спутниковая и комбинированная, комплексов поиска мин и разминирования «Александрит-Испум», комплексов вооружения со скоростными подводными ракетами типа «Шквал», авиационных противолодочных ракет типа АПР-3 и малогабаритных противолодочных комплексов «Пакет» с антиторпедой.

На территории площадью 3,97 гектара по адресу Автозаводская улица, владения 23/153, 23/151, планируют построить новые и реконструировать старые капитальные объекты, где расположатся предприятия малого и среднего бизнеса. В технопарке «ЗИЛ» будут работать организации, специализирующиеся в микроэлектронике, производстве автокомпонентов, информационных технологии в сфере безопасности, научных исследованиях и разработках. Согласно планам, здесь появятся 1 179 рабочих мест.

Напомним, что 27 июля Сергей Собянин открыл новый спортивный центр с двумя бассейнами на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ. Данный объект стал вторым в составе Центра водных видов спорта, который строят в рамках реорганизации территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ.

Новости партнеров