Специальные веломаршруты подготовили для москвичей

Велосипедисты получили специальные маршруты. Фото: Пелагия Замятина
Велосипедисты получили специальные маршруты. Фото: Пелагия Замятина

Сотрудники Мосприроды представили специальные веломаршруты по природным территориям столицы.

Например, в Бирюлевском дендропарке на юге Москвы находятся сразу три тематических маршрута. Велодорожка «Ароматы мира» протяженностью 2,8 километра проходит мимо рощи сакуры и нескольких аллей — еловой, березовой и кленовой.

Второй маршрут «Ракета» начинается от Липецкой улицы. Его протяженность — 1,46 километра. Велосипедисты проедут мимо детских и спортивных площадок, а также пикниковых зон.

Для экстремалов подготовили велодорожку с горками и крутыми подъемами. Протяженность маршрута «По пересеченной местности» составляет 1,8 километра.

В Битцевском лесу обустроено два веломаршрута — «Коньковский ручей» и «Долина реки Битцы». Их протяженность варьируется от одного до трех километров.

Кроме того, велосипедисты могут прокатиться по паркам «Кузьминки-Люблино», «Измайлово», «Тропарево», «Долгие пруды» и «Покровское-Стрешнево». Ознакомиться с маршрутами можно на сайте мэра Москвы.

Напомним, что ранее портал «Узнай Москву» пригласил москвичей прогуляться по территории усадьбы Кусково и ознакомиться со скульптурами.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проходимость парка «Остров мечты» сократили в несколько раз (далее...)

Новости партнеров