Полицейские Нагорного района Москвы задержали подозреваемую в краже с банковской карты

Полицейские Нагорного района Москвы задержали подозреваемую в краже с банковской карты. Фото: Анна Быкова
Полицейские Нагорного района Москвы задержали подозреваемую в краже с банковской карты. Фото: Анна Быкова

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемую в краже.

В территориальный отдел полиции обратился 38-летний москвич. Потерпевший сообщил, что с его банковской карты неправомерно были списаны денежные средства в размере 7 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Братеевской улице задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 25-летняя жительница столицы.

Установлено, что заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился на улице с девушкой. В общественном транспорте новая знакомая под предлогом срочного звонка попросила у потерпевшего телефон. Испугавшись, что проехал свою остановку, молодой человек выбежал из транспорта, забыв у девушки свой телефон. Злоумышленница через телефон похитила денежные средства мужчины, переведя их с банковской карты потерпевшего на свою. Похищенным телефоном она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Новости партнеров