Сергунина: Открыт прием заявок на участие в новом треке «Московского акселератора»

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы
Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы

Прием заявок на участие в третьем треке программы «Московский акселератор» продлится с 5 августа до 18 сентября.

Проект призван помочь начинающим бизнесменам Москвы вывести свой продукт или услугу на рынок. Предприниматели, чьи проекты высоко оценят жюри, смогут стать участниками акселератора. Всего выберут 30 компаний. Эксперты помогут участникам настроить бизнес-процессы, выйти на окупаемость и сделать стартап более конкурентоспособным.

— Начинается прием заявок на участие в третьем треке программы «Московский акселератор». Его главная задача — помочь молодым предпринимателям вывести на рынок инновационные решения. Новый трек Fintech посвящен развитию стартапов в области финансовых технологий и электронной коммерции, — рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы. 

Отметим, что в рамках программы для предпринимателей проведут воркшопы, работу с экспертами и мастер-классы с участием организаций, лидирующих в отрасли финтеха и другие полезные встречи. 

Присоединиться к треку Fintech могут представители стартапов, реализующих проекты по нескольким направлениям: управление инвестициями (пользовательские сервисы и системы управления активами); потребительские сервисы (кредитование, комиссионные услуги и сервисы для цифровых каналов, электронная коммерция); речевые технологии (чат-боты и голосовые боты); legal tech (блокчейн-технологии, ИТ-решения для оптимизации работы юристов и формирования умных контрактов); идентификация пользователей (технологии машинного зрения, распознавания лиц и отпечатков пальцев); антифрод-системы и безопасность (мониторинг онлайн-платежей, учет истории покупок); скоринг и андеррайтинг (технологии оценки платежеспособности контрагентов и прогнозирования финансовых рисков); персонализация в секторе финансовых услуг (разработки для анализа поведения клиентов и рекомендательные сервисы).

Добавим, что данный трек станет третьим в 2020 году. Первый провели с 17 января по 28 апреля, его темой стали цифровые сервисы в области ритейла, недвижимости и образования. Тематикой второго трека стали стартапы в сфере биомедицинских технологий, он стартовал 20 апреля, участники презентуют свои проекты 17 сентября. 

Новости партнеров