Новый раздел #Москвастобой расскажет, как преображаются районы столицы

Новый раздел #Москвастобой расскажет, как преображаются районы столицы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Новый раздел #Москвастобой расскажет, как преображаются районы столицы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Раздел о том, как меняется Москва по программе «Мой район», появился на портале #Москвастобой.

На сайте появились материалы с подборками интересных локаций, расположенных по всей столице. Можно узнать, например, о самых эффектных фонтанах со световыми шоу, спортивных парках и необычных качелях. 

— Раздел расскажет, как преображаются разные районы Москвы, ведь изменения последних лет затронули не только центр города. На сайте можно посмотреть видео или почитать обзоры о новых районных доминантах - современных общественных пространствах и инфраструктурных объектах, — уточнила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы. 

Так, горожане могут узнать об интересных локациях, где можно полюбоваться живописными видами на свежем воздухе и заняться спортом. Это городские общественные пространства, которые появились по программе «Мой район» — такие как парк «Тюфелева роща» и воздушная экотропа на территории Выставки достижений народного хозяйства.

Кроме того, в разделе горожане могут больше узнать о спортивных кластерах и детских площадках и по-максимуму открыть для себя столичные парки. Здесь в том числе представлены восемь рекомендованных маршрутов для прогулок по вечерней столице. Среди локаций, которые посоветуют москвичам — парк света в Бибиреве, уютная площадь с амфитеатром в окружении высоток центра «Москва-Сити» и Сад астрономов в Сокольниках. 

Помимо тестовых материалов, в разделе «Мой район» можно посмотреть наглядные видеоролики. В будущем их станет больше. 

Напомним, что программу «Мой район» запустили в 2018 году. Ее целью стало сформировать комфортные условия для жизни горожан. Среди ее приоритетов   организация городских общественных пространств, введение нового стандарта социальных учреждений, развитие транспортной, спортивной и досуговой инфраструктуры.

Добавим, что культурно-образовательный проект #Москвастобой запустили в марте 2020 года, с началом самоизоляции. Инициатором выступили представители столичного Комитета по туризму. Посетителям сайта доступны виртуальные экскурсии, лекции, театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и другие онлайн-занятия. С момент запуска портал посмотрели уже более миллиона раз. Недавно стала доступна и англоязычная версия сайта— #Moscowwithyou.

Новости партнеров