Сергунина: НКО приглашают москвичей на бесплатные спортивные занятия

Сергунина: НКО приглашают москвичей на бесплатные спортивные занятия. Фото: сайт мэра Москвы 
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина

Более 100 московских некоммерческих организаций возобновили бесплатные спортивные занятия.

Об этом заявила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, благодаря НКО десятки тысяч москвичей регулярно занимаются физкультурой и спортом.

— Сейчас свыше 100 некоммерческих организаций, которые развивают это направление, возвращаются к привычному режиму работы. Разумеется, с соблюдением всех санитарных правил, — подчеркнула Наталья Сергунина.

Например, возобновились тренировки Детской следж-хоккейной лиги, которая является единственной организацией в Москве по развитию адаптивного хоккея.

Принять посетителей готовы 18 центров федерации «Йога-Практика» по предварительной записи. Оставить заявку можно на сайте или по телефону: + 7 (495) 626-85-05.

Еще одна инициатива была запущена благотворительным фондом «Спорт для жизни». Социальный проект «Марафон в темноте» объединил незрячих людей, которые хотят заниматься бегом, и тех, кто готов им помогать.

Кроме того, запланированы занятия по тхэквондо, скандинавской ходьбе, футболу. Познакомиться с бесплатными тренировками можно на сайте мэра Москвы.

Добавим, что с 15 по 29 августа стартует работа тренировочный лагерь  Московской школы тхэквондо в Сергиево-Посадском районе. Отправиться в поездку могут не только спортсмены и их родители, но и все те, кто хотел бы начать заниматься боевым искусством. Занятия пройдут под руководством опытных инструкторов, чемпионов и призеров российских и международных соревнований. Записаться в лагерь можно по телефону: +7 (499) 611-70-80 с 10:00 до 17:00 или через электронную почту: mst@taekwon-do.ru.

Кроме того, горожане могут присоединиться к занятиям по скандинавской ходьбе. Некоторое время их проводили в индивидуальном порядке, однако с августа стартуют групповые встречи. Подробнее о тренировках рассказали на  портале русскаяходьба.рф.

Популяризацией футбола занимаются представители Московской федерации футбола. Они регулярно организовывают соревнования, в том числе по мини-футболу, пляжному футболу, а еще детские чемпионаты, летнее первенство, турниры среди сборных Москвы и клубной лиги — всего свыше 8,5 тысячи матчей в год. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Московское долголетие» вернулось в городские парки (далее...)

Новости партнеров