В Москве с начала года модернизировали 10 железнодорожных станций

Линии МЦД связали подмосковные города с центром столицы. Фото: Наталья Феоктистова
Линии МЦД связали подмосковные города с центром столицы. Фото: Наталья Феоктистова

На радиальных направлениях железных дорог и Московских центральных диаметрах построили и реконструировали 10 остановочных пунктов с января 2020 года.

Такой информацией 10 августа поделился заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, модернизированные остановочные пункты оборудовали современной системой навигации, навесами от непогоды и удобными лавочками.

— В частности, в этом году специалисты построили станцию Санино на Киевском направлении. Со временем она будет включена в четвертый маршрут МЦД, Остафьево и Курьяново на МЦД-2, а также остановочного пункта Славянский Бульвар на МЦД-1, — отметил Андрей Бочкарев.

Кроме того, за семь месяцев в городе реконструировали станцию Победа на Киевском направлении железной дороги, платформы Новодачная и Сетунь на МЦД-1, а также Нахабино и Опалиха на МЦД-2.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, ранее Андрей Бочкарев рассказал о вводе в эксплуатацию 43 километров дорог до конца года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин рассказал, как строительство делает жизнь москвичей комфортнее (далее...)

Новости партнеров