Станцию МЦД-2 «Печатники» достроят в 2021 году

Инфраструктура развивается. Фото: Пелагия Замятина
Инфраструктура развивается. Фото: Пелагия Замятина

Строительство станции МЦД-2 «Печатники» на юго-востоке Москвы завершится в следующем году.

Об этом во вторник, 11 августа, рассказали представители Московской железной дороги. По их словам, стройплощадка расположилась между платформами «Кубанская» и «Текстильщики» Курского направления МЖД. Будущий остановочный пункт получит удобные пересадки на одноименные станции Люблинско-Дмитровскую линию и Большое кольцо метро.

– Проектом предусмотрено строительство двух платформ с навесом во всю длину и трехуровнего павильона: выход в город на Шоссейную улицу будет через надземный конкорс, а на Люблинскую – через тоннель, – уточнили специалисты, добавив, что вестибюли получат лифты и эскалаторы.

Сегодня на «Печатниках» уже проложили подземный тоннель, а также смонтировали железобетонные опоры. В процессе строительства находятся стены и лестничные сходы.

Ввод станции в эксплуатацию поможет решить часть транспортных проблем для жителей районов Печатники, Текстильщики и Люблино.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с начала года в Москве возвели и реконструировали 10 станций железной дороги.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первая «Ласточка» в фирменном оформлении МЦД вышла в рейс (далее...)

Новости партнеров