Музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно» включили в программу Дня археолога

Музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно» включили в программу Дня археолога. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно» включили в программу Дня археолога. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В столице 15 августа пройдет онлайн-марафон «День археолога».

В программу вошли лекции, экскурсии и мастер-классы, связанные с археологическим наследием Москвы. Зрители смогут изучить и памятники музеев-заповедников «Коломенское» и «Царицыно».

Онлайн-марафон пройдет на портале культура.рф и YouTube-канале столичного Департамента культурного наследия. По словам руководителя ведомства Алексея Емельянова, День археолога пока не имеет официального статуса, однако его традиционно отмечают 15 августа.

— Это праздник не только для специалистов-археологов, но и для всех горожан, интересующихся историей нашей столицы, — отметил Алексей Емельянов.

Присоединиться к виртуальным экскурсиям можно с 11:00 до 19:00. Кроме того, участники марафона смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению амулета в виде костяного диска с изображением лани. Именно такой артефакт нашли во Франции в пещере Шове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фотоконкурс летних снимков объявили в «Северном Чертанове» (далее...)

Новости партнеров