Выпускница колледжа №34 рассказала о своих успехах и дала советы абитуриентам

Выпускница колледжа №34 рассказала о своих успехах и дала советы абитуриентам. Фото предоставили сотрудники Технологического колледжа №34
Выпускница колледжа №34 рассказала о своих успехах и дала советы абитуриентам. Фото предоставили сотрудники технологического колледжа №34

На странице технологического колледжа №34 в социальных сетях 12 августа появился пост с обращением выпускницы учебного заведения Алисы Кусовой.

Сейчас абитуриентов, которые думают, куда поступить после окончания школы, важно поддержать и помочь правильно выбрать будущую профессию. Девушка рассказала поступающим о специальности, которую она освоила в колледже, и о своих успехах после завершения учебы.

С детства Алису привлекали разнообразные прически. Она придумывала необычные укладки и заплетала причудливые косы. После окончания школы девушка твердо решила, что хочет стать парикмахером. Поиски учебного заведения, в котором можно освоить данное мастерство, привели ее на сайт колледжа №34. Ресурс привлек ее информативностью и детальным описанием специальности.

— За время обучения я ни разу не пожалела о сделанном выборе. В 2019 году полученные знания помогли мне выиграть серебряную медаль в компетенции «Парикмахерское искусство» на чемпионате WorldSkills Russia в Казани, — поделилась Алиса.

Сейчас девушка пробует себя в роли преподавателя в своем родном колледже: ведет занятия у первокурсников, выпускников и участников проекта «Московское долголетие».

Алиса посоветовала абитуриентам быть уверенными в своих поступках, не бояться делать ошибки и любить будущую профессию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Делегация Павловской больницы приняла участие в форуме «Здоровье нации — основа процветания России» (далее...)

Новости партнеров