Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемую в попытке сбыта героина

Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемую в попытке сбыта героина. Фото: Анна Быкова
Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемую в попытке сбыта героина. Фото: Анна Быкова

На Чертановской улице полицейские обратили внимание на подозрительную женщину и остановили её для проверки документов. В ходе общения с сотрудниками полиции женщина заметно нервничала.

Было принято решение провести личный досмотр, в результате которого у 41-летней жительницы столицы обнаружены и изъяты свертки с неизвестным веществом внутри.

Установлено, что задержанная успела сделать несколько «закладок» в подъезде одного из домов, которые полицейскими были обнаружены и изъяты.

Согласно справке об исследовании, часть изъятого вещества содержит в своем составе наркотическое средство – героин, массой более 6 граммов.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Новости партнеров