Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» началась в Москве

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» началась в Москве. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» началась в Москве. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы присоединились к акции «Собери ребенка в школу».

Мероприятие призвано помочь ребятам из многодетных семей подготовиться к учебному году. В рамках акции в специальные пункты приема, расположенные в разных округах Москвы, можно принести необходимые для школы вещи. Это в первую очередь рюкзаки, пеналы, тетради, карандаши, ручки и другие канцелярские принадлежности.

Акция, которую запустили 17 августа, нашла отклик у горожан. Всего в Москве организуют 12 пунктов сбора школьных принадлежностей. Присоединиться к мероприятию и помочь многодетным семьям можно до 28 августа.

Подробные условия акции опубликовали по ссылке.

Добавим, то недавно рекомендации по санитарной безопасности в образовательных учреждениях озвучили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Согласно предварительным планам, учебный год в школах при благополучной эпидемиологической ситуации начнется 1 сентября. Ученики снова смогут очно посещать уроки. 

В Роспотребнадзоре порекомендовали установить для каждого класса индивидуальное время начала занятий и график перемен, чтобы снизить количество социальных контактов. Необходимы регулярные дезинфицирующие уборки, утренняя термометрия и изоляция детей с признаками острой респираторной вирусной инфекции.

Спортивные тренировки стоит по мере возможности проводить на свежем воздухе, а от массовых мероприятий временно нужно отказаться. Подобные меры советуют реализовать и в дошкольных учреждениях. 

Эксперты отмечают, что все еще есть вероятность повторного введения временного дистанционного обучения из-за прогнозов второй волны пандемии.

Добавим, что в преддверии нового учебного года в детских технопарках Москвы с 22 августа запустят бесплатные познавательные программы.

Так, в «Калибре» организуют мастер-классы по компьютерной анимации, 3D-моделированию и дизайну интерфейсов. На занятиях будут ждать ребят от десяти лет.

Для тех, кто не сможет посетить технопарки очно, в «Наукограде» представят образовательный онлайн-курс. Кроме 3D-графики, участники познакомятся с робототехникой, современным искусством, программированием и другими направлениями.

Гостям технопарка «На Зорге» представят программу «Дизайнерский калейдоскоп», в рамках которой проведут занятия по живописи, архитектуре, скетчингу и видеомонтажу.

Подробнее с расписанием мастер-классов можно познакомиться на сайте мэра Москвы.

Новости партнеров