Столичные газовики призывают к бдительности!

Столичные газовики призывают к бдительности! Фото: сайт мэра Москвы
Столичные газовики призывают к бдительности! Фото: сайт мэра Москвы

АО «МОСГАЗ» призывает жителей столицы исключить вариант самовольной газификации дома или квартиры, а также несанкционированную перестановку, ремонт и замену газовых приборов.

В случае необходимости проведения газоопасных работ необходимо обращаться в специализированные организации: это исключит риск аварийной ситуации и сэкономит время.

Так, например, одна из самых востребованных услуг среди населения во время ремонта - переделка газовой разводки - проводится с применением сварочных работ и требует обязательного отключения от газоснабжения на период работ не только квартиры, в которой требуется монтаж, но и всех квартир по газовому стояку. Учитывая последующий пуск газа и обязательный контроль восстановления работы газовых приборов, специалисты должны иметь доступ во все квартиры, попадающие под отключение. Недобросовестное оказание такой услуги несёт угрозу жизни и причинения ущерба.

Монтаж газовой трубы в квартире — очень ответственный процесс, для которого требуется высокая квалификация специалистов и обязательное отключение от газа на время работ, что, в свою очередь, согласовывается с уполномоченными органами.

В свою очередь, для обслуживания и ремонта газового оборудования вам достаточно позвонить в Службу сервиса по телефону 8 495 660-20-01 или оставить заявку в электронном виде на сайте предприятия www.mos-gaz.ru.

Новости партнеров