Традиционное празднование Дня города пройдет в первые выходные осени

Традиционное празднование Дня города пройдет в первые выходные осени. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Традиционное празднование Дня города пройдет в первые выходные осени. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Жителей и гостей столицы пригласили на мероприятия в честь Дня города, которые организуют 5 и 6 сентября.

Распоряжение о проведении праздника подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В 2020 году городу исполнится 873 года. В ходе заседания президиума Правительства Москвы Сергей Собянин обсудил, в каком формате организуют культурно-развлекательную программу.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией не будут проводить массовые гулянья и фестивали. Горожан пригласили на мероприятия в парках и на фестивальных площадках в разных районах Москвы.

В пресс-службе Сергея Собянина и Правительства столицы рассказали, что в честь праздника можно будет бесплатно посетить 90 музеев и выставочных залов. Вход в учреждения осуществят по предварительной записи, которую откроют 1 сентября.

Кроме этого, на территории между площадями Революции и Манежной организуют необычные лаундж-зоны.

Мероприятия ко Дню города пройдут более чем на 40 городских и парковых площадках. Об этом заявили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

— Праздник в честь 873-летия Москвы будет посвящен столичным музеем и галереям. 5 и 6 сентября День города отметят более чем на 40 городских и парковых площадках, — говорится в сообщении.

Гостей праздника ждут специальные программы от московских музеев, интеллектуальные игры, мастер-классы, выставки, лекции и спортивные развлечения.

Посетить площадки можно будет с 10:00 до 22:00. Праздник организуют с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по проведению массовых мероприятий, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Напомним, что площадку для мероприятий в парке «Коломенское» откроют до конца сентября.  По данным пресс-службы столичного Департамента строительства, общая площадь объекта составляет 9,4 тысячи квадратных метров. Площадка расположена в северной части парка в районе набережной.

Здесь можно будет проводить концерты, фестивали и выставки. Помимо скамеек, на территории площадки появился удобный газон, где зрители смогут разместиться во время массовых мероприятий.

В рамках реализации проекта обустроили прогулочно-рекреационную зону с дорожками и тропинками.

Новости партнеров