Сергунина: Более 200 идей участников проекта «Навыки будущего» реализуют

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы
Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы

В Москве планируют реализовать почти 200 идей, высказанных жителями столицы в рамках краудсорсинг-проекта «Навыки будущего».

Предложения отобрали эксперты, а горожане выразили свои мнения в ходе голосования. Так, в программе «Бизнес-уик-энд» появилась новая тема бизнес-планирования, отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Добавим, что к проекту присоединились свыше 15 тысяч жителей города. Они предложили более двух тысяч идей по шести направлениям, среди которых «Навыки будущего», «Поддержка детских технопарков» и другие.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, такие проекты способствуют самореализации, профессиональному и личностному росту горожан. Каждый из них может поделиться фото реализованных идей на сайте  crowd.mos.ru.

Добавим, что недавно Наталья Сергунина сообщила о том, что в столице выберут три лучших маршрута для прогулок по городу. Отдать предпочтение определенному пути можно до 1 сентября. Победителей общегородского туристического конкурса наградят. Результаты голосования опубликуют на сайте #Москвастобой. На ресурсе представят и маршруты победителей.

Добавим, что недавно три новых прогулочных маршрута по территории Выставки достижений народного хозяйства представили жителям и гостям Москвы.

Каждый из вариантов тематический. Так, посетители смогут полюбоваться цветами и пройтись по аллеям. Желающим сделать эффектные фотографии предложили пройтись через достопримечательности, а любителям природы — прогуляться по воздушной экотропе, зеленому лабиринту и насладиться видом со смотровой площадки.

— ВДНХ — не только знаменитый архитектурный, но еще и парковый ансамбль. Лето, когда все в цвету, — лучшая пора, чтобы пройтись по Центральной аллее, ландшафтному парку, вдоль Каменских прудов или по парку «Останкино». Здесь всегда можно найти подходящий маршрут для прогулок и пробежек, поездок на велосипедах и роликах. А специально к этому сезону сотрудники выставки подготовили для посетителей три новых тематических маршрута, — отметила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы.

Так, маршрут «ВДНХ в цветах» проходит по Центральной аллее, скверам Юннатов и Латвийскому, Мичуринскому саду и ландшафтному парку, а заканчивается в Минском сквере. Следующий маршрут под названием «За вдохновением» пролегает через фонтан «Дружба народов», аллею Космонавтов, площадь Промышленности, где установлен макет ракеты-носителя «Восток», а еще рядом с цветниками «Большая картина полей». В маршрут «Природный мир ВДНХ» входит 18 мест: это 14 фонтанов Центральной аллеи выставки, зеленый лабиринт, воздушная экотропа, смотровая площадка в ландшафтном парке, водная дорога с искусственными ручьями и оборудованный песчаный пляж.

Кроме того, к летнему сезону обновили два прогулочных маршрута: это «Прогулка в тишине» и «Знакомство с ВДНХ». Горожане могут провести время в скверах Юннатов и Латвийском, прогуляться по дубовой рощей, возле Садового пруда, а еще пройтись по 474-метровой экотропе.

Новости партнеров