Собянин открыл новый детский сад на севере Москвы

мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На севере Москвы в районе Западное Дегунино открыли новый детский сад.

Так, 1 сентября сюда смогут прийти около 150 ребят. Трехэтажное здание возвели по индивидуальному проекту в соответствии с требованиями современной городской среды.

На открытие детского приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал о подготовке города к 1 сентября. По словам Сергея Собянина, в новом учебном году в столичные детские сады пойдут почти 450 тысяч ребят.

Модернизировали и уже существующие дошкольные учреждения. Их отремотировали и оснастили современным оборудованием. Сергей Собянин отметил, что городская система готова к началу учебного года.

Всего в Москве 1 сентября откроют 18 новых школ и детских садов.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строящейся школы в Северном рассказал о развитии района.

Уже 1 сентября ребята смогут пойти в новое учебное заведение, рассчитанное на 900 детей. По словам Сергея Собянина, школа почти готова. На нее оформляют необходимые для ввода в эксплуатацию документы, а в здании выполняют пуско-наладочные работы.

Сергей Собянин отметил, что власти Москвы создадут необходимые для очного обучения ребят условия.

Кроме новой школы, в Северном почти достроили станцию Московских центральных диаметров «Долгопрудная». В районе появится Центр социального обслуживания и завершат капитальный ремонт в местном Культурном центре.

Добавим, что в 2020 году в Москве введут в эксплуатацию примерно 40 детских садов и школ.

Недавно стало известно, что строительство Дома культуры «ГЭС-2» на Болотной набережной в центре Москвы планируют завершить к концу 2020 года.

Специалисты почти закончили основные работы. Осмотреть ход реконструкции бывшей электростанции приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что на территории Дома культуры прокладывают инженерные коммуникации и ведут благоустройство близлежащего Патриаршего моста. Кроме этого, здесь уже есть березовая роща.

По словам Сергея Собянина, работы ведут за счет частного инвестора. Дом культуры включит мастерские, библиотеку, выставочные и концертный залы.

— Я надеюсь, до конца года все основные работы уже будут закончены, и после Нового года начнутся пуско-наладочные работы, — подчеркнул Сергей Собянин.

Зданию бывшей ГЭС-2 в Москве планируют вернуть первоначальный вид.

Добавим, что в столице приоритетным является капитальный ремонт поликлиник. Так, с 1 июля в столице стартовал капитальный ремонт 25 поликлиник. 

В настоящее время реконструкцию проводят в 12 медицинских учреждениях. По словам Сергея Собянина, ремонт был запланирован в большем количестве поликлиник, однако ввиду пандемии сроки работ пришлось сдвинуть. 

Новости партнеров