Более тысячи заявок подали на стажировку в Комплексе соцразвития

Более тысячи заявок подали на стажировку в Комплексе соцразвития. Фото: сайт мэра Москвы
Более тысячи заявок подали на стажировку в Комплексе соцразвития. Фото: сайт мэра Москвы

Свыше тысячи выпускников университетов захотели пройти стажировку в Комплексе социального развития Москвы.

Они смогут попробовать себя в роли сотрудников центров государственных услуг, освоить кадровое производство и другие профессии.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Анастасия Ракова отметила, что оплачиваемая стажировка станет для выпускников первым шагом к развитию карьеры. После нескольких месяцев практики многим предложат трудоустроиться в штат.

Добавим, что о стажировке в Комплексе соцразвития Москвы объявили 10 августа. Заявку и резюме можно отправить до 10 сентября. На практику примут около 500 выпускников.

Ребят, которые закончили колледжи и университеты, пригласили на стажировку в учреждения социальной сферы Москвы.

Выпускникам доступны вакансии по более чем 10-ти направлениям. Так, ребята смогут попробовать себя в роли сотрудников центров «Мои документы», социальных помощников, медицинских специалистов, помощников по долговременному уходу и других. На оплачиваемую стажировку примут около 500 человек.

По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в течение трех месяцев выпускники реализуют свой потенциал и получат уникальный опыт.

Заявки будут принимать до 10 сентября. Подробнее с условиями стажировки можно познакомиться на портале «Москва — добрый город».

Добавим, что стать участником проекта может выпускник московского высшего учебного заведения 2019 или 2020 годов или выпускник колледжа не старше 30 лет, у которого есть постоянная регистрация по месту жительства в Москве.

Зарплата каждого выпускника составит 20 тысяч 195 рублей до вычета налогов. Стажировка продлится три месяца, с октября по декабрь.

Добавим, первый конкурс грантов «Москва — добрый город» провели в столице в 2019 году. Конкурс охватывает весь спектр деятельности в социальной сфере, потенциальных благополучателей социальных услуг среди разных социальных категорий. В семи направлениях конкурса год назад приняли участие свыше 500 организаций.

Победу завоевали 150 некоммерческих организаций. Они представили около 50 проектов, направленных на помощь людям с инвалидностью, 37 социальных проектов для многодетных мам и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, 23 проекта по социальной адаптации и реабилитации людей без определенного места жительства и много других инициатив.

Благодаря осуществлению этих проектов более 10 тысяч москвичей получат необходимую адресную помощь. Для реализации инициатив НКО привлекут пять тысяч социальных волонтеров.

Отметим, что для участия в стажировке выберут лучших кандидатов. Для них открыты вакансии по 11 направлениям, таким как социальный помощник, помощник по долговременному уходу, помощник медицинского работника, сотрудник образовательной сферы, специалист центра госуслуг «Мои документы», ассистент сотрудника Главного архивного управления, ассистент сотрудника ветеринарной клиники медиастажер, стажер в отделе HR, специалист в сфере цифровизации, стажер в некоммерческой организации.

Новости партнеров