Сергунина: кластер спортивной индустрии SportTech появился в Москве

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы
Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы

В Москве запустили Межотраслевой кластер спортивной индустрии.

К ресурсу уже присоединились 37 организаций, среди которых медицинские и научные предприятия.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, новый кластер станет одной из лучших городских технологичных площадок. Бизнесменам будет удобнее контактировать друг с другом, искать партнеров и работать над совместными проектами. Так, специалисты уже ищут инвесторов для реализации тренажера для гребли и композитного велосипеда.

Одним из важных преимуществ спортивного портала Москвы стала возможность оптимизации затрат на производство.

Недавно Наталья Сергунина сообщила, что штат ресурсного центра «Мосволонтер» с начала 2020 года пришли почти десять тысяч новых добровольцев.

На данный момент их общее количество составило около 90 тысяч. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Серугниной, волонтеры помогают в организации центральных мероприятий в столице. Они реализуют как социальные, так и культурные, благотворительные и другие проекты. За год при поддержке добровольцев проводят около 170 тысяч мероприятий.

Добавим, что партнерами ресурсного центра стали свыше тысячи организаций Москвы. Это школы, университеты, колледжи и другие. Для того, чтобы присоединиться к добровольческому движению в Москве, нужно зарегистрироваться на сайте mosvolonter.ru.

Отметим, свыше тысячи выпускников университетов захотели пройти стажировку в Комплексе социального развития Москвы.

Они смогут попробовать себя в роли сотрудников центров государственных услуг, освоить кадровое производство и другие профессии.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Анастасия Ракова отметила, что оплачиваемая стажировка станет для выпускников первым шагом к развитию карьеры. После нескольких месяцев практики многим предложат трудоустроиться в штат.

Добавим, что о стажировке в Комплексе соцразвития Москвы объявили 10 августа. Заявку и резюме можно отправить до 10 сентября. На практику примут около 500 выпускников.

Ребят, которые закончили колледжи и университеты, пригласили на стажировку в учреждения социальной сферы Москвы.

Выпускникам доступны вакансии по более чем 10-ти направлениям. Так, ребята смогут попробовать себя в роли сотрудников центров «Мои документы», социальных помощников, медицинских специалистов, помощников по долговременному уходу и других. На оплачиваемую стажировку примут около 500 человек.

Новости партнеров