Собянин открыл после капремонта клинику урологии и приемное отделение ГКБ №50

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве после капитального ремонта открыли клинику урологии на базе городской клинической больницы имени Сергея Спасокукоцкого.

Медицинское учреждение оснастили современным оборудованием, в том числе роботами da Vinci и единственной в стране установкой Focal One.

На открытии клиники и приемного отделения больницы поприсутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, пациентам учреждения окажут помощь по европейским стандартам. Сергей Собянин отметил, что вскоре в клинике откроют еще один корпус.

В период пандемии COVID-19 в Москве ГКБ имени Сергея Спасокукоцкого перепрофилировали для лечения инфицированных.

Сергей Собянин выразил благодарность врачам за помощь в борьбе с коронавирусом.

Добавим, что теперь подготовкой высококвалифицированных сотрудников сферы промышленности в Москве будут заниматься представители нового экспертно-консультационного органа.

Данный вопрос обсудили на заседании президиума Правительства столицы с участием мэра Москвы Сергея Собянина.

Так, внедрение стандарта подготовки кадров в промышленности будут осуществлять специалисты Координационного совета. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Представители Совета займутся и разработкой профильных стратегий. В ходе заседания президиума с Сергеем Собяниным на должность председателя нового ведомства назначили заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Добавим, что в Москве упростили процедуру подачи заявления на получение квартир для детей, оставшихся без родителей.

Данный вопрос обсудили в ходе президиума столичного Правительства. В заседании принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Услугу теперь будут оказывать в офисах «Мои документы». Это значительно упростит процедуру подачи заявки. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин. Ранее получить услугу можно было только в органах опеки и попечительства Москвы.

На основе заявления дети, оставшиеся без родителей, смогут получить жилье без возможности приватизации в течение некоторого времени. Это защитит ребят от мошенников.

В ходе заседания президиума с участием Сергея Собянина отметили, что с 2011 года в столице квартиры получили шесть тысяч детей, добавили в пресс-службе мэра и Правительства столицы.

Новости партнеров