Более 4 тыс человек зарегистрировались на онлайн-голосование на довыборах

Более 4 тыс человек зарегистрировались на онлайн-голосование на довыборах. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»
Более 4 тыс человек зарегистрировались на онлайн-голосование на довыборах. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Регистрацию на дистанционные дополнительные выборы муниципальных депутатов прошли свыше четырех тысяч жителей Москвы.

Они получат возможность проголосовать за кандидатов со смартфона, планшета или компьютера с доступом в интернет. Об этом рассказал руководитель Общественного штаба по наблюдению за дополнительными выборами Алексей Венедиктов. По его словам, дистанционно планируют отдать свои голоса в Марьине почти 2,5 тысячи жителей Москвы, в Бабушкинском районе — около 1,5 тысячи.

Добавим, что довыборы проведут в столице и в очном формате. Прийти на избирательные участки можно 13 сентября.

Желающим проголосовать дистанционно нужно отправить заявку на сайте мэра Москвы.

Добавим, что к предстоящим дополнительным выборам депутатов в двух муниципальных округах Москвы в полном объеме подготовили систему избирательных комиссий.

Свой голос смогут отдать около 70 тысяч жителей столицы. Об этом рассказал председатель Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов.

Плебисцит проведут в Бабушкинском районе и в Марьино. Проголосовать жители Москвы смогут как очно, так и дистанционно. Основным днем довыборов назначили 13 сентября. На участках примут необходимые меры безопасности для профилактики коронавируса.

Для того, чтобы поучаствовать в плебисците дистанционно, нужно до 7 сентября отправить заявку на сайте мэра Москвы.

В Москве стартовало досрочное голосование за депутатов в Советы депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино.

Сделать выбор со 2 по 12 сентября смогут горожане, которые по уважительным причинам не придут на участки в единый день плебисцита. В Бабушкинском районе жители Москвы отдадут голос за одного из 15 кандидатов, в Марьине — из 11.

На участках предпримут необходимые меры профилактики коронавируса.

Кроме этого, на дополнительных выборах в Москве организуют и онлайн-голосование. Для того, чтобы поучаствовать в плебисците дистанционно, нужно отправить электронное заявление до 7 сентября. Сделать это можно на сайте мэра Москвы.

Недавно заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов рассказал, как будут проходить дополнительные выборы депутатов в Совет депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский.

Горожане смогут сделать выбор как очно, так и дистанционно. Электронное и традиционное голосования организуют в разные дни.

По словам председателя Общественной палаты Москвы, желание поучаствовать в плебисците выразили почти 70 тысяч человек. Около двух тысяч из них проголосуют через сайт мэра Москвы. Для этого необходимо оформить полный доступ ко всем услугам ресурса в личном кабинете.

Алексей Венедиктов рассказал, что на довыборах в Москве будут работать около 30 участковых избирательных комиссий и две электронные.

Добавим, что 13 сентября в столице пройдут дополнительные выборы в Советы депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский. В каждом округе выберут двух депутатов, которые займут освободившиеся места. Для участия в плебисците потребуется постоянная регистрация на территории избирательного округа № 1 в Марьино или избирательного округа № 1 в Бабушкинском районе.

Новости партнеров