Собянин накануне Дня города осмотрел новые объекты на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Ход реставрации и строительства объектов на Выставке достижений народного хозяйства осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что на данный момент на территории комплекса завершили ряд долгосрочных и сложных работ. Среди них реконструкция инженерных сетей и масштабное озеленение. По словам Сергея Собянина, в главном выставочном комплексе Москвы продолжают ремонтировать памятники архитектуры. Так, в порядок приведут павильоны «Узбекистан», коневодства, цветоводства и другие объекты.

Сергей Собянин подчеркнул, что несмотря на пандемию коронавируса, жители и гости Москвы не потеряли интерес к ВДНХ.

Добавим, что на территории ландшафтного парка комплекса планируют возвести необычный аттракцион «Лента Мебиуса» длиной почти в восемь метров.

Добавим, что летом в честь 81-летия Выставки достижений народного хозяйства провели праздничную программу.

Все мероприятия разделят на три темы: «Территория реального движения», «Территория реальных эмоций» и «Территория реальных знаний». 

Множество мероприятий стали интересны любителям активного отдыха. На выходных на территории ВДНХ появились несколько спортивных зон. На площади Промышленности прошел чемпионат Москвы по самокатному спорту. Спортсмены прыгали с большого трамплина и выполнять в полете разнообразные трюки. 

На стадионе в парке «Останкино» организовали дружеский матч между сборной ВДНХ и сборной ветеранов Союза Советских Социалистических республик.

Заняться спортом на свежем воздухе москвичи смогли с 09:30 до 11:00 в ландшафтном парке. Здесь провели занятия по йоге.

Возле павильона №64 с 11:00 до 20:00 все желающие сыграли в стритбол. Любители необычных видов спорта попробовали себя в сапбординге на Третьем Каменском пруду. Это разновидность серфинга, где используют весло. Гостей будет ждать в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00.

Специально к праздничной дате программу подготовили в детском юмористическом киножурнале «Ералаш». Ребята смогли посетить актерские мастер-классы, которые проведет ведущий режиссер Марина Сулейманова, посмотреть выступление учеников театра-школы «Ералаш» и новые серии киножурнала. Всех желающих будут ждать 1 августа с 13:00 до 16:00 в летнем кинотеатре-лектории.

Кроме того, в выходные на территории ВДНХ провели творческие мастер-классы, перформансы и многое другое.

Новости партнеров