Собянин: Северный речной вокзал станет одним из лучших мест отдыха в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В честь Дня города 5 сентября мэр Москвы Сергей Собянин открыл парк Северного речного вокзала.

Работы по реконструкции здания и зоны отдыха вели три года. Теперь жемчужина города возвращена москвичам.

Сергей Собянин подчеркнул, что парк станет одним из лучших зон отдыха столицы. Мэр подчеркнул, что жители Москвы очень ждали открытие парка.

В ходе реконструкции на территории зоны отдыха появились новые объекты. Так, для юных москвичей установили аттракцион в виде уменьшенной копии канала имени Москвы. Там можно запустить самодельные кораблики.

Сергей Собянин сообщил, что в парке Северного речного вокзала воссоздали и отреставрировали исторические фонтаны и скульптуры. На территории парка появился амфитеатр на 100 человек.

На набережной в 1,4 километра смогут одновременно прогуливаться 2,5 тысячи человек.

Добавим, что недавно мэр Москвы Сергей Собянин вручил жителям столицы государственные награды и награды Москвы. Торжественную церемонию провели накануне Дня города. Сергей Собянин поздравил гостей с наступающим праздником. Он выразил уверенность, что вместе горожане смогут преодолеть любые трудности.

По словам Сергея Собянина, на данный момент у города есть широкие экономические, финансовые и технические возможности. Кроме этого, он подчеркнул и потенциал жителей столицы.

Добавим, что мэр Москвы вручил награды «Родительская слава» двум многодетным семьям, ордена Почета, Дружбы, медали «За отвагу на пожаре» и другие.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реставрации и строительства объектов на Выставке достижений народного хозяйств.

Он отметил, что на данный момент на территории комплекса завершили ряд долгосрочных и сложных работ. Среди них реконструкция инженерных сетей и масштабное озеленение. По словам Сергея Собянина, в главном выставочном комплексе Москвы продолжают ремонтировать памятники архитектуры. Так, в порядок приведут павильоны «Узбекистан», коневодства, цветоводства и другие объекты.

Сергей Собянин подчеркнул, что несмотря на пандемию коронавируса, жители и гости Москвы не потеряли интерес к ВДНХ.

Добавим, что на территории ландшафтного парка комплекса планируют возвести необычный аттракцион «Лента Мебиуса» длиной почти в восемь метров.

Новости партнеров