Байкеры перекроют Садовое кольцо на время мотопарада

«Рыцари дорог» проедут по Садовому. Фото: Наталья Феоктистова
«Рыцари дорог» проедут по Садовому. Фото: Наталья Феоктистова

Закрытие мотосезона в Москве вновь пройдет с помпой.

Об этом объявил руководитель городского Департамента транспорта Максим Ликсутов. По его словам, традиционный мотопарад на Садовом кольце состоится 26 сентября.

— Это возможность поделиться с друзьями впечатлениями, накопленными за год, и скрасить горечь уходящего лета красочным праздником в центре Москвы, — подчеркнул Максим Ликсутов.

Для остальных водителей движение по Садовому временно ограничат. Перекрытия планируется снимать по мере прохождения колонны участников. Жеребьевка мотоклубов для расстановки в колонне организуют 15 сентября.

После заезда «рыцари дорог» направятся в Парк Горького. Здесь состоится большой фестиваль с демонстрацией самых новых мотоциклов. А спортсмены группы «Каскад» из столичного главка ГИБДД покажут трюки на мотошоу.

В осеннем мотофестивале 2019 года поучаствовали около 3,5 тысячи человек. Развлекательную площадку тогда развернули на проспекте Академика Сахарова.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 15 победителей конкурса «Маршруты по Москве» наградили поездками на яхте и не только.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: Число машин в Москве увеличивается на миллион каждые пять лет (далее...)

Новости партнеров