Лучшего ветеринара Москвы назовут на конкурсе

Финал пройдет 22 октября. Фото: Пелагия Замятина
Финал пройдет 22 октября. Фото: Пелагия Замятина

Ветеринары поучаствуют в конкурсе «Московские мастера».

За звание лучшего в своей области будут бороться 25 специалистов. Претенденты были выявлены по результатам отборочных этапов, теперь им предстоит показать себя в финале.

— Определять победителей будут в двух номинациях: «Ветеринарный врач по лечебной работе» и «Ветеринарный врач — ветсанэксперт», — передает сайт мэра Москвы.

Полуфинальные испытания в рамках первой номинации состоятся 17 сентября для 13 специалистов. Они письменно ответят на теоретические вопросы и выполнят задания на практике.

На вторую номинацию 12 представителей окружных подразделений будут претендовать 24 сентября. Участники продемонстрируют навыки в проведении ветеринарно-санитарной экспертизы пищевой продукции и отборе проб, а также решат ситуационные задачи. Оба этапа планируется провести на базе Станции по борьбе с болезнями животных ВАО.

Лучшие ветеринары с наибольшим количеством баллов пройдут дальше. Финал пройдет 22 октября в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что после нынешнего похолодания в Москву заглянет бабье лето — прогулки с питомцем станут приятнее.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акция по чипированию домашних животных началась в Москве (далее...)

Новости партнеров