Собянин открыл станцию «Мичуринец» Киевского направления МЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На Киевском направлении Московской железной дороги для пассажиров открыли реконструированную станцию «Мичуринец».

Горожане смогут воспользоваться двумя платформами, защищенными навесами, подземным переходом, лифтами и эскалаторами.

Открыл станцию мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что после проведенных работ платформа превратилась в современный вокзал. По словам Сергея Собянина, по центральной дороге на станцию смогут быстро добираться жители близлежащих районов: рядом с платформой появилась остановка автобуса №166. Сергей Собянин добавил, что теперь до центра Москвы можно доехать за 28 минут.

Всего в 2020 году на Киевском направлении МЖД откроют пять станций.

Платформа «Мичуринец» расположена в Новой Москве на территории поселения Внуковское.

Добавим, что недавно мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел составы нового поколения «Москва-2020». За три года порядка 1,3 тысячи вагонов появятся в парке столичного метрополитена.

Сергей Собянин подчеркнул, что система московского транспорта активно развивается. Так, до 80 процентов планируется обновить парк метрополитена Москвы к 2023 году.

Приоритетным направлением в развитии московского транспорта является создание сети высокоэкологичных и высокотехнологичных поездов.

Сергей Собянин выразил благодарность работникам метро. Они делают много для того, чтобы жизнь москвичей была комфортной.

Поезда «Москва-2020» будут перевозить пассажиров Кольцевой, Большой кольцевой и Калужско-Рижской линий метро.

В составах нового поколения будут увеличены дверные проемы на 15 процентов. В вагонах установят сдвижные двери с системой противозажатия. USB-зарядки впервые разместят между сидений.

Недавно стало известно, что строительство станции «Улица Народного Ополчения» западного участка Большой кольцевой линии метро Москвы планируют завершить в октябре.

Сейчас основные конструкции платформы готовы на 95 процентов. Ход работ на станции осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, западный участок БКЛ достроят в 2021 году. Его длина составит девять километров, пассажиры смогут воспользоваться четырьмя станциями.

— Первая очередь от «Хорошевской» до «Карамышевской» должна быть запущена в этом году, — подчеркнул Сергей Собянин.

Проходку на данном участке уже завершили. Здесь проложат два однопутных тоннеля диаметром шесть метров.

По словам Сергей Собянина, специалисты показывают хорошую динамику продвижения на непростом участке.

Добавим, что всего БКЛ Москвы включит 31 станцию.

Новости партнеров