Конкурс спортивных комментаторов среди школьников впервые пройдет в Москве

Участвовать в конкурсе смогут школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Фото: Наталия Нечаева
Участвовать в конкурсе смогут школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Фото: Наталия Нечаева

Московские старшеклассники смогут принять участие в конкурсе спортивных комментаторов.

Для этого необходимо прокомментировать матч по любому виду спорта и выложить видеоролик на своей странице в социальных сетях «В контакте», «Фейсбук» или «Инстаграм», указав хештеги #ПатриотСпорт и #Комментариум.

Принять участие в конкурсе могут школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Работы будут принимать в течение трех недель, с 14 сентября до 4 октября. После чего все видео будут опубликованы на сайте конкурса для открытого голосования.

Авторы 50 лучших работ смогут пройти программу обучения спортивной журналистике. Запланированы шесть онлайн мастер-классов. Их проведут известные спортсмены и комментаторы. Школьников научат работать в кадре и ораторскому искусству.

В завершение курса участники снимут небольшие видеорепортажи. Жюри и зрители в группе центра «Патриот. Спорт» в соцсети выберут 16 лучших работ. Далее школьникам нужно будет прокомментировать матч и провести прямую трансляцию. Победители получат призы и подарки.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что по итогам прошлого учебного года 7378 выпускников в Москве окончили школу с медалью «За особые успехи в обучении».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детское Евровидение-2020 состоится в режиме телемоста (далее...)

Новости партнеров