Анатолий Выборный: «После моего обращения в прокуратуру г. Москвы инициировано уголовное преследование в отношении «черных» риэлторов незаконно завладевших имуществом умерших москвичей»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы Анатолий Выборный вместе с ведущим на популярном канале продолжают распутывать клубок преступлений банды «черных» риелторов в Москве.

В эфире ток-шоу, посвященных теме мошенничества с квартирами пожилых одиноких москвичей, родственники возможных жертв преступников попросили парламентария помочь в расследовании. После обращения депутата Выборного в прокуратуру и ГСУ СК России по Москве было инициировано уголовное преследование в отношении «черных» риэлторов незаконно завладевших имуществом умерших граждан.

«Есть информация о том, что на протяжении нескольких лет мошенники с помощью поддельных документов и завещаний присваивали чужую недвижимость. Однако правоохранительные органы отказывали пострадавшим в возбуждении уголовного дела. После моего обращения в прокуратуру постановление об отказе было отменено и возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий с имуществом умерших одиноких пенсионеров, а также возобновлено расследование по факту покушения на убийство из корыстных побуждений. К уголовной ответственности по данному делу привлечен гражданин Л., однако в связи с неэффективным расследованием, срок предварительного следствия был продлен. Обращение в связи с заявлением о мошеннических действиях в отношении пенсионеров, которые, по всей видимости, стали жертвой бандитской сети, направлено в ГСУ СК России по Москве», – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров