Актеры расскажут москвичам о Нагатинском Затоне в ходе экскурсии по району

Актеры расскажут москвичам о Нагатинском Затоне в ходе экскурсии по району. Фото: сайт мэра Москвы
Актеры расскажут москвичам о Нагатинском Затоне в ходе экскурсии по району. Фото: сайт мэра Москвы

Организовать бесплатную экскурсию по Нагатинскому Затону можно с помощью нового мобильного приложения «Я шагаю по району», которое запустили 15 сентября.

На платформе онлайн-проекта доступны аудиогиды для тематических прогулок.

Чтобы москвичам было интереснее гулять по столице, экскурсии озвучили артисты столичных театров. Так, о достопримечательностях расскажут Михаил Хомяков, Марианна Шульц, Никита Уфимцев и другие звезды.

Прогулка по Нагатинскому Затону займет у горожан более двух часов. Протяженность тематического маршрута составила семь километров. Для жителей подготовили увлекательный рассказ о Коломенской набережной, литературном дворике писателя Ивана Крылова, шлюзах канала имени Москвы и еще 14 знаковых местах района.

Мобильное приложение удобно за счет фонового режима. Пользователь может ехать на велосипеде или общественном транспорте, переписываться с друзьями и слушать аудиогид, не отрываясь от срочных дел.

Пешие туры подготовили в рамках программы «Мой район» совместно с инновационной городской площадкой «Цифровое деловое пространство», сообщили на сайте мэра Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Колледж №34 включили в топ образовательных организаций страны (далее...)

Новости партнеров