Москвичей пригласили на благотворительно-кулинарный забег

Приглашаются все желающие. Фото: Евгений Акимов, «Вечерняя Москва»
Приглашаются все желающие. Фото: Евгений Акимов, «Вечерняя Москва»

Парк Победы станет площадкой для третьего благотворительного гастрономического забега Run & Eat.

Участников попросили собраться на Поклонной горе в 10:00 субботы, 19 сентября. Компанию им составят рестораторы, шеф-повара, олимпийские чемпионы и сторонники здорового образа жизни. Организаторы предоставят две дистанции на пять и 10 километров.

На трассах будут ждать пит-стопы с разнообразными закусками. Также для гостей подготовили конкурсы, воркшопы и мастер-классы — в том числе и посвященные кулинарному искусству.

Собранные во время забега средства помогут провести образовательный форум «Другая школа» для ребят из российских регионов. Дети приедут в Москву на мастер-классы, тренинги личностного роста и осмотр достопримечательностей.

— Мы объединяем людей, желающих помочь сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, — пояснила организатор Run & Eat Диана Менибаева.

К участию в забеге допускаются лица старше 14 лет. Предварительно следует пройти регистрацию на специальной странице. Каждому бегуну достанется стартовый пакет с подарками, фирменной футболкой и медалью. При получении пакета необходимо предъявить медицинскую справку и удостоверение личности.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в тот же день Москва откроет первую в стране академию блогеров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Росконтроль выявил опасные для здоровья бренды любительской колбасы (далее...)

Новости партнеров