Сергунина рассказала о бесплатных консультациях для пользователей Russpass

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Сотрудники горячей линии расскажут, как планировать поездки на интеллектуальной цифровой платформе Russpass.

Новый сервис запустили в Москве 20 июля 2020 года. Здесь можно выбрать выгодные билеты на транспорт, подобрать тур и найти интересную экскурсию.

— На платформе Russpass собрали множество предложений для туристов. Благодаря им можно познакомиться с историей и культурой, архитектурой и красотой природы разных регионов России. Москва, Петербург, Кубань, Алтайский край - выбор действительно большой.  Специалисты горячей линии готовы помочь на этапе планирования поездки или проконсультировать уже во время путешествия, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Получить справочную информацию можно по телефону: 8 (495) 122-01-11. На короткий номер 122 принимают звонки абонентов, которые находятся в Москве.

Сотрудники горячей линии отвечают на русском и английском языках, сервис работает круглосуточно.

Пока Russpass поддерживает русский и английский, но в будущем онлайн-сервис будет доступен на испанском, корейском, китайском, немецком и французском языках. Платформа Russpass разработана по инициативе правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий.

Ранее на платформе Russpass анонсировали тематические туры, квесты и индивидуальные маршруты в Брянской, Ивановской, Московской, Орловской, Тюменской областях и Ставропольском крае.

Так, ценители русской литературы отправятся на родину Федора Тютчева. В туре по Брянской области путешественники посетят любимый парк поэта и дом-музей, где он жил, творил. Участники квеста смогут узнать о партизанском движении Брянщины.

В туре по Ивановской области путешественники отправятся в гости к Бабе-Яге, познакомятся с палехской лаковой миниатюрой, сварят мыло и посетят Музей ситца.

В Орловской области подготовили тематический детективный тур-квест. Путешественники узнают интересные факты в истории Орла 19 века. Множество веселых историй собрано в экскурсионной программе «Музейная мозаика». Во время прогулки туристам расскажут о таких писателях, как Иван Тургенев, Леонид Андреев, Николай Лесков, Иван Бунин и Афанасий Фет.

Другие туры доступны на сайте Russpass.

Новости партнеров