Официальная информация и оповещения

Фото: Владимир Новиков, "Вечерняя Москва"
Официальная информация и оповещения. Фото: Владимир Новиков, "Вечерняя Москва"

В соответствии и сост. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» в компетенцию органов прокуратуры входят рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений граждан. В органах прокуратуры в соответствии и с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Анализ жалоб и заявлений, поступивших в прокуратуру Южного административного округа г. Москвы, показал, что их большинство затрагивают вопросы как действий, так и бездействий правоохранительных органов, вместе с тем не все жители нашего округа знают, куда необходимо обратиться с соответствующим заявлением в случае нарушения их прав должностными лицами территориальных отделов полиции Южного административного округа г. Москвы. Так, Симоновской межрайонной прокуратурой г.Москвы, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Лестева, д. 18, в соответствии и с полномочиями осуществляется надзорза следующими территориальными подразделениями полиции — ОМВД России по районам: Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон; Чертановской межрайонной прокуратурой г.Москвы, расположенной по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 16, — ОМВД России по районам: Чертаново Северное, Чертаново Южное, Чертаново Центральное, Нагорный, Бирюлево-Западное; Нагатинской межрайонной прокуратуройг. Москвы, расположенной по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 116, — ОМВД России по районам: Царицыно, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Братеево, Зябликово, Бирюлево-Восточное.

Прием граждан и юридических лиц осуществляется органами прокуратуры ежедневно в рабочие дни: с понедельника по четверг с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, в пятницу до 16 часов 45 минут, за исключением перерыва на обед с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут. При обращении в органы прокуратуры необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, или доверенность на представление интересов лиц, от чьего имени подается заявление. Старший помощник прокурора Н. А. Ермакова

Дорожная сводка от ГИБДД по ЮАО

В период с 3 сентября по 10 сентября 2020 года на территории Южного административного округа города Москвы зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 26 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб. Среди происшествий: 8 наездов на пешеходов, 11 столкновений, 1 наезд на препятствие, 2 наезда на стоящее транспортное средство. Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает вам: соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!

Новости партнеров