Москвичам расскажут в «Скворечнике» об инстинктах и особенностях поведения птиц

Москвичам расскажут в «Скворечнике» об инстинктах и особенностях поведения птиц. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Мосприроды
Москвичам расскажут в «Скворечнике» об инстинктах и особенностях поведения птиц. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Мосприроды

В эколого-просветительском центре «Скворечник» 23 сентября прочитают лекцию «Перелетные птицы», приуроченную к ежегодному учету пернатых.

Мероприятие организуют для людей всех возрастов. Лекция будет понятна всем гостям, даже тем, кто никогда не интересовался заданной темой.

— В первую очередь мы обсудим видовое разнообразие. Гости узнают, каких птиц считают перелетными, почему они покидают Москву, как готовятся к этому и где зимуют, — рассказала методист первой категории эколого-просветительского центра «Скворечник» Анастасия Ковалева.

Отметим, что мероприятие организуют в рамках мероприятия EuroBirdwatch-2020. Ежегодный учет птиц в Москве проведут с 21 по 4 октября на всех природных территориях города.

Слушателей ждут к 15:30 по адресу: станция метро «Домодедовская», Каширское шоссе, дом 148, корпус 1.

Количество мест ограничено, перед посещением необходимо зарегистрироваться по телефонам: 8 (499) 782-78-23, 8 (916) 580-67-09.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девочки против мальчиков: команды «Чертаново» сыграли с МВА в летнем первенстве Москвы (далее...)

Новости партнеров