Москвичам стал доступен новый раздел на платформе crowd.mos.ru

В разделе представлено шесть актуальных направлений. Фото: Анна Иванцова
В разделе представлено шесть актуальных направлений. Фото: Анна Иванцова

Новый раздел «Предложить идею» к 24 сентября разработали на краудсорсинговой платформе московского Правительства crowd.mos.ru.

Теперь жители столицы могут высказаться по улучшению городской инфраструктуры в любое время. В разделе представлено шесть направлений для сбора идей граждан: социальная сфера, дорожное движение, благоустройство парков, дворов, пешеходных зон и общегородских пространств.

— Краудсорсинговая платформа была создана в 2014 году. За это время было реализовано 26 проектов, шесть из них — в 2020 году. Благодаря новому разделу москвичи смогут предлагать свои идеи по направлениям улучшения инфраструктуры столицы в любое время, а не только по открытым к обсуждению проектам, — отметил руководитель учреждения «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

По его словам, ранее данный функционал располагался на портале «Наш город», однако для удобства пользователей был перенесен на краудсорсинговую платформу.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее в проекте «Активный гражданин» стартовало голосование, посвященное мероприятиям для молодежи.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожане смогут воспользоваться обновленным функционалом портала мэра Москвы (далее...)

Новости партнеров