Полицейскими Даниловского района столицы задержан подозреваемый в краже телефона и денежных средств

Полицейскими Даниловского района столицы задержан подозреваемый в краже телефона и денежных средств. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Полицейскими Даниловского района столицы задержан подозреваемый в краже телефона и денежных средств. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратилась 34-летняя жительница столицы. Потерпевшая сообщила о краже телефона, неправомерном оформлении кредита и хищении с кредитной карты денежных средств. Ущерб составил 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Автозаводской улице задержали подозреваемого. Им 26-летний приезжий, работающий в столице водителем такси.

Как было установлено, потерпевшая воспользовалась услугами таксомоторной компании. В салоне автомобиля девушка распивала алкогольные напитки, после чего уснула. Водитель такси, завладев ее телефоном, через мобильное приложение банка оформил кредит онлайн и перевел все денежные средства на свою банковскую карту. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению, а телефон выбросил.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров