Рекордное число заболевших COVID-19 выявили в Великобритании с начала пандемии

Рекордное число заболевших COVID-19 выявили в Великобритании с начала пандемии. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Рекордное число заболевших COVID-19 выявили в Великобритании с начала пандемии. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Количество подтвержденных случаев заражения новым типом коронавирусной инфекции в Великобритании накануне стало самым высоким показателем с начала пандемии COVID-19 и составило за сутки составило 6634 человека. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения страны.

Отмечается, что за сутки скончались 40 человек с подтвержденным результатом на коронавирус. На данный момент общее число заразившихся в Великобритании превышает 416 тысяч человек.

Ранее премьер-министр страны Борис Джонсон объявил о новых ограничениях, которые направлены на борьбу с вирусом. Меры защиты от COVID-19 рассчитаны на шесть месяцев. Они коснутся часов работы заведений, проведения мероприятий и правил использования масок. Уточнялось, что, если данные меры не помогут сдержать распространение COVID-19, то правительство не исключает введение нового карантина.

Отметим, что в список стран с наиболее высоким ростом числа заболевших возглавили США (45.4К vs 41.6К) и Франция (16.1К vs 13.1К).

Отметим также, что власти Франции и Канады сообщили о планируемом ужесточении связанных с пандемией ограничений.

Напомним, с 12 мая в Москве ввели масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами Москвы. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, который действует уже полтора месяца. Об этом сообщили сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

В общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Эти же меры касаются и пребывания на рабочих местах на предприятиях. Необходимо не только носить маски и перчатки во всех помещениях общего пользования, но и соблюдать социальное дистанцирование. При появлении симптомов ОРВИ сотрудники предприятий должны оставаться дома. Чтобы вернуться к работе, надо предоставить больничный лист или справку от врача.

Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках считается нарушением.

Новости партнеров