Студенты техникума имени Леонида Красина отметят 80-летие профтехобразования

Студенты техникума имени Леонида Красина отметят 80-летие профтехобразования. Фото: сайт мэра Москвы
Студенты техникума имени Леонида Красина отметят 80-летие профтехобразования. Фото: сайт мэра Москвы

В техникуме креативных индустрий имени Леонида Красина 2 и 3 октября отметят 80-летие системы профессионально-технического образования.

Организаторы подготовили большую программу праздничных мероприятий. Большинство из них проведут в Музее профессионального образования. Его открыли при техникуме в июле 2020 года.

Дистанционную экскурсию по музею организуют 2 октября. Посетители смогут пообщаться с его основателями и посмотреть представленные фондом экспозиции. Гостей ждут к 12:30.

Для студентов и школьников предусмотрели онлайн-мастер-класс на тему «Pop-up. Бумага и картон». Его проведет преподаватель техникума Сергей Баранов.

— Гостей научат создавать простые объемные конструкции из бумаги. Это отличная возможность опробовать себя в роли архитекторов, дизайнеров и художников, — рассказала сотрудница техникума Ирина Веселова.

В заключение посетителям покажут документальный фильм о ветеранах профессионального образования.

В рамках столичного проекта «Субботы московского школьника» 3 октября для студентов организуют несколько лекций: «Этапы большого пути», «Профессии будущего» и «Диалог времени». Подробнее познакомиться с ними можно на сайте учебного заведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительную акцию организуют в двух библиотеках юга (далее...)

Новости партнеров