Мышелет: москвичей пригласили на квест в Дарвиновский музей

Мышелет: москвичей пригласили на квест в Дарвиновский музей. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Дарвиновского музея
Мышелет: москвичей пригласили на квест в Дарвиновский музей. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Дарвиновского музея

В Дарвиновском музее 3 октября отметят Всемирный день защиты животных.

Международный праздник посвящен охране дикой природы. По этому поводу в музее разработали большую программу мероприятий для потенциальных участников всех возрастов.

Для гостей проведут мастер-классы по мыловарению и каллиграфии. На интерактивных занятиях москвичи узнают о тропических насекомых и сфотографируются с ними.

Все желающие поучаствуют в праздничном квесте «МышеЛЁТ». В ходе игры посетители познакомятся с крылатыми ночными созданиями – летучими мышами. Применить полученные знания на практике участники квеста смогут в интеллектуальных играх и викторинах.

В кинозале учреждения для гостей организуют лекцию «Знай своих мышей» от специалистов Московского зоопарка по рукокрылым животным. В пресс-службе Дарвинского музея отметили, что данная беседа уникальна и посетить ее можно только в День защиты животных.

Москвичей ждут к 10:30 по адресу: улица Вавилова, дом 57.

Напоминаем, что в столице действует перчаточно-масочный режим. Посетителям музея рекомендовали использовать средства индивидуальной защиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самую юную футбольную команду наберут в «Чертанове» (далее...)

Новости партнеров