Южное дерби: пора исправлять положение

Южное дерби: пора исправлять положение. Фото: официальная страница «Торпедо» в социальных сетях
Южное дерби: пора исправлять положение. Фото: официальная страница «Торпедо» в социальных сетях

Футбольные клубы «Чертаново» и «Торпедо» сыграли в ничью 0:0 в матче 12-го тура Футбольной национальной лиги.

Два клуба, представляющие в Футбольной национальной лиге Южный округ столицы — ФК «Чертаново» и «Торпедо», встретились в матче чемпионата на поле спортивного городка в «Лужниках». Интересно, что этот стадион как у одних, так и у других заявлен в качестве домашней арены. Пока, правда, в этом сезоне лужниковский стадион особого успеха в плане результатов не приносит. На двоих команды там провели 11 матчей, из которых выиграть удалось лишь один. Впрочем, один из старейших болельщиков «Торпедо» Олег Бурлаков (он более 40 лет уже болеет за «Торпедо») считает, что вовсе не стадион виноват в неудачах клуба.

И те и другие выступают хуже, чем в прошлом сезоне. Относительно футбольного клуба «Чертаново», впрочем, все вполне понятно: команда сильно обновилась, является самой молодой в лиге. Тем не менее чертановцы бьются в каждой игре. Хоть и уступают (трижды дома со счетом 0:1), но до последних секунд стараются изменить ход встречи. У команды возникли проблемы в атаке. В последних десяти играх забито лишь два гола. Не удалось им отличиться и на этот раз. Впрочем, у «Торпедо» все ненамного лучше. С забитыми мячами-то порядок, а вот с набранными очками дела обстоят тяжелее, чем год назад.

И футбольный клуб «Чертаново», и «Торпедо» в прошлом сезоне боролись за попадание в Премьер-лигу, и если бы не коронавирус, когда массовые мероприятия, в том числе чемпионат, были приостановлены, ктото из них наверняка бы получил право на повышение в классе (по итогам прошлого сезона команды заняли в итоговой таблице третье и четвертое места). А впереди тогда еще было девять туров, и отставание от лидера составляло всего 2–3 очка…

На данный момент футбольный клуб «Чертаново» идет внизу таблицы, занимая лишь 20-е место, а вот «Торпедо» — 8-е. Но я уверен, что лужниковский небольшой, но очень уютный стадион будет в дальнейшем приносить командам удачу, они начнут побеждать — а значит, и потихоньку исправлять свое турнирное положение.

Новости партнеров