Спортсмены СШОР №47 отличились на общегородских соревнованиях

Спортсмены СШОР №47 отличились на общегородских соревнованиях. Фото предоставили сотрудники пресс-службы спортивной школы олимпийского резерва №47

Два призовых места в Первенстве Москвы по дзюдо 3 и 4 октября заняли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №47.

Соревнования провели среди юношей и девушек до 18 лет.

Янкелина Дукаревич одержала победу в весовой категории до 40 килограммов. В решающей схватке девушка обошла соперницу из спортивной школы олимпийского резерва №64.

— На соревнованиях Янкелина Дукаревич улучшила свой недавний результат. В марте 2020 года она стала второй в Первенстве Москвы среди девушек до 15 лет. Сейчас воспитанница нашей школы на равных конкурирует с дзюдоистками постарше, — рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Еще одну медаль в копилку спортивной школы олимпийского резерва №47 принесла Виктория Толстоброва. Она выступила в весовой категории до 44 килограммов и заняла почетное третье место.

Подготовка спортсменок к соревнованиям проходила под чутким руководством опытных тренеров – Егора и Алексея Степановых.

Янкелина Дукаревич и Виктория Толстоброва с тренером. Фото предоставили сотрудники пресс-службы спортивной школы олимпийского резерва №47

— Мы поздравляем наших девушек и их наставников с завоеванными наградами и желаем успешных выступлений на будущих соревнованиях, — добавила Светлана Андрианова.

Отметим, Первенство Москвы провели в спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80».

Москвичи нашли аналоги микрорайона Северное Чертаново в советской архитектуре (далее...)