Три призовых места на соревнованиях в Екатеринбурге заняли спортсмены МЦБИ Москомспорта

Три призовых места на соревнованиях в Екатеринбурге заняли спортсмены МЦБИ Москомспорта. Фото предоставили сотрудники пресс-службы МЦБИ Москомспорта

Спортсмены Московского центра боевых искусств Москомспорта 3 и 4 октября успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Малахитовый пояс» по карате в Екатеринбурге.

Всего в турнире приняли участие 800 спортсменов из 33 регионов России. Команду Москвы представили 20 каратистов. Трое из них – воспитанники Московского центра боевых искусств Москомспорта, расположенного в Чертанове Северном.

— Соревнования традиционно считаются одним из сильнейших турниров по карате. В этом году это первое выступление спортсменов в возрастной категории 12 и 17 лет после самоизоляции. Это позволило представить на турнире более качественный уровень подготовки каратистов, — сообщили в пресс-службе Московского центра боевых искусств Москомспорта.

Соревнования провели одновременно на шести площадках с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мер, направленных на борьбу с пандемией коронавируса. Поединки организовали по двум видам карате – ката и кумите.  Спортсмены из Чертанова Северного выступили в последней категории и поборолись с соперниками возрастом 12-13 лет.

Упорные тренировки проходили под руководством Гайка Абояна и Артура Овакимяна. В итоге чертановцам удалось занять сразу три призовых места.

Золото в весовой категории свыше 47 килограмм взяла Анастасия Седова. Второе место занял Туран Гусейнов. Он выступил в категории до 50 килограмм. София Ляскало завоевала бронзу. Ее соперниками стали спортсмены до 42 килограмм.

По словам тренеров, во всех категориях была большая конкуренция. Спортсмены провели порядка пяти-шести поединков до выхода в финал.

Отметим, что команда Москвы заняла четвертое место в общем зачете.

Москвичам расскажут о здоровом питании в «Ангаре» (далее...)