Протяженность дорог Москвы увеличилась на тысячу километров за 10 лет

Возведено свыше 530 транспортных сооружений и пешеходных переходов. Фото: Михаил Колобаев
Возведено свыше 530 транспортных сооружений и пешеходных переходов. Фото: Михаил Колобаев

С 2011 года столичные дороги «вытянулись» более чем на тысячу километров.

Об этом в четверг, 8 октября, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, количество новых транспортных сооружений и пешеходных переходов (подземных и надземных), в свою очередь, превысило 530 единиц.

— За последние десять лет Москва сделала большой шаг в развитии транспортной инфраструктуры. С 2011 года проложено 1001,8 километра дорог, построено и реконструировано 291 транспортное сооружение, а также 245 пешеходных переходов, — поделился Андрей Бочкарев.

Помимо прочего, столичным властям удалось реконструировать 17 развязок на МКАД и еще 14 вылетных магистралей. На очереди — еще пять развязок.

Строители Москвы не планируют сбавлять темпы. Сегодня, например, продолжается возведение «хордового кольца» — работы на Северо-Западной хорде завершены, однако в активной фазе находится строительство Северо-Восточной, Юго-Восточной хорды и Южной рокады.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Автомобильном проезде откроется многофункциональный центр с ледовым дворцом.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Данные о таксистах в Москве начнут передавать в специальную систему (далее...)

Новости партнеров