Выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва» открылась в столице

Темой выставки этого года стало «Искусство». Фото: Антон Гердо
Темой выставки этого года стало «Искусство». Фото: Антон Гердо

Торжественное открытие 25-ой Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва» состоялось 8 октября в «Гостином дворе».

Это одно из первых профессиональных событий в оффлайн-режиме после периода социального дистанцирования. В этом году темой выставки стало «Искусство».

— Архитектурная жизнь продолжается. Есть много интересных идей и проектов, которые хочется обсудить, — сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на церемонии открытия.

Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в организации выставки. В рамках мероприятия пройдет насыщенная деловая программа. Ключевой темой в четверг стало «Искусство управления».

На сегодня была запланирована пресс-конференция организаторов выставки «АРХ Москва», торжественное открытие и открытый диалог: «Архитектурно-градостроительная политика Москвы в эпоху неопределенности: приоритеты и цели». Ключевой темой 9 октября станет «Искусство созидания», а в субботу — «Искусство мышления».

Участников мероприятия попросили быть в защитных масках и соблюдать дистанцию.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 12 по 17 октября детские технопарки в столице проведут бесплатные курсы, лекции и мастер-классы для школьников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Москвариум» подготовил спецпрограмму ко Всемирному дню осьминога (далее...)

Новости партнеров