Роспотребнадзор опечатал отделение «Альфа-банка» в Марьине за нарушения мер профилактики COVID-19

Роспотребнадзор опечатал отделение «Альфа-банка» в Марьине за нарушения мер профилактики COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы
Роспотребнадзор опечатал отделение «Альфа-банка» в Марьине за нарушения мер профилактики COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы

Работу отделения «Альфа-банка» в Марьине временно приостановили сотрудники Роспотребнадзора и специалисты Объединения административно-технических инспекций Москвы.

Здание располагается на улице Люблинская, дом 171. Его опечатали из-за нарушений мер, направленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.
По словам ведущего специалиста-эксперта территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО Романа Павлова, в помещении банка не предусмотрена работа бактерицидных облучателей воздуха. Кроме того, на входе в учреждение сотрудники не проверяют температуру тела у персонала и посетителей. В местах массового скопления граждан в банке отсутствуют антисептические средства. Еще руководство учреждения не контролирует прохождение сотрудниками исследований на COVID-19 методом забора крови. Перчаточно-масочный режим, который с 12 мая сделали в Москве обязательным, тоже не соблюдается.
На основании этих ошибок возбудили дела об административных правонарушениях. Входные двери отделения «Альфа-банка» в Марьине опечатали. Кроме того, за данные нарушения в Москве предусмотрен штраф в размере до 500 тысяч рублей.
Новости партнеров