Собянин рассказал о ходе программы реконструкции городских поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В столице в октябре 2020 года закончат реконструкцию 11 поликлиник.

Напомним, всего в городе по указу мэра Москвы Сергея Собянина планируют модернизировать 37 медицинских учреждений.

— По сути дела меняются перекрытия, перегородки, кровля, усиливаются фундаменты, ставится новое технологическое оборудование, новая логистика. Это будет современное здание, современная поликлиника, — рассказал Сергей Собянин.

Отметим, реконструкцию большинства объектов закончат уже в конце 2020 года и начале следующего. В 2021 году планируют отремонтировать около 40 поликлиник Москвы.

— Мы приняли новые технологии реконструкции так, чтобы от начала до конца реконструкции проходили не годы, а считанные месяцы. Конечно, эта задача крайне непростая, но пока строители, ремонтники справляются с ней. Будем надеяться, что вы до конца года уже примете посетителей в новом здании, — добавил  Сергей Собянин.

Так, реконструкцию поликлиники №118 в Москве начали в феврале 2020 года. Модернизацию планируют закончить уже в октябре.

Здесь будут работать 189 человек. Это врачи, медицинские сестры и другой персонал. Поликлинику оборудуют новейшим современным медицинским оборудованием. Это позволит проводить нейросонографию детей первых месяцев жизни, суточный мониторинг артериального давления, холтер-мониторинг и эхокардиографию. Первородящих женщин научат уходу за ребенком и кормлению грудью.

Кроме того, здесь откроют дневной станционар. В нем одновременно смогут проходить лечение до 20 человек.

Новости партнеров