Звучание кельтской арфы услышат посетители Донского монастыря

Звучание кельтской арфы услышат посетители Донского монастыря. Фото: сайт мэра Москвы
Звучание кельтской арфы услышат посетители Донского монастыря. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Донского монастыря 15 октября организуют беседу с протоиереем Кириллом Сладковым на тему «Переосмысление церковных практик в эпоху пандемии». В рамках мероприятия представят музыкальное выступление на кельтской арфе.

Встречу проведут участники Духовно-просветительского объединения «Молодежный клуб» при обители. В 2020 году в монастыре отметят 10 лет со дня создания этого отделения.

В клубе регулярно проводят просветительские встречи и беседы с юными жителями Южного административного округа. Часто в них участвует протоиерей, руководитель молодежного отдела Московской городской епархии Кирилл Сладков. На этот раз он обсудит с гостями переосмысление церковных практик в период пандемии коронавируса и тяжелой эпидемиологической ситуации в стране.

После беседы посетители обители услышат музыкальное выступление Ольги Логачевой на кельтской арфе.

— Девушка часто участвует в концертах Социального центра Святителя Тихона. Помимо красивого исполнения музыкальных композиций, Ольга рассказывает слушателям о каждой мелодии. Еще она знакомит гостей с историей музыки и устройством арфы, — рассказал руководитель Духовно-просветительского объединения «Молодежный клуб Донской» иеромонах Косма.

Посетителям рекомендовали использовать средства индивидуальной защиты – маски, перчатки и антисептические средства.

Гостей ждут к 19:00 в Сороковом корпусе монастыря по адресу: Донская площадь, дом 1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей юга пригласили на выставку о датском сказочнике (далее...)

Новости партнеров