Онлайн-занятия подготовили для участников «Московского долголетия»

Онлайн-занятия проходят по 30 разным направлениям. Фото: Михаил Подобед
Онлайн-занятия проходят по 30 разным направлениям. Фото: Михаил Подобед

Проект «Московское долголетие» перешел на дистанционный формат работы.

Так, участникам программы доступны онлайн-занятия по 30 разным направлениям. Среди них — иностранные языки, компьютерные технологии, рисование, художественно-прикладное творчество, общая физическая подготовка.

Занятия проводят свыше 600 преподавателей. По их словам, первое время было сложно привыкнуть к новому формату. Ученикам подолгу объясняли, как перейти на дистанционное обучение. Были ситуации, когда преподаватели сами регистрировали участников на платформе Zoom.

— Но те, кто остался в онлайне, нашли в таком формате свои преимущества. И мы будем его развивать, — подчеркнул заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов.

Например, в дистанционном формате появились новые уникальные занятия. В частности, мастер-класс по созданию предметов интерьера из подручных средств и курсы по ландшафтному дизайну.

Ознакомиться с расписанием занятий и записаться в группу можно по телефону территориального центра социального обслуживания. Карта ТЦСО и номера телефонов указаны на сайте проекта.

Напомним, что ранее московский центр занятости «Моя работа» запустил проект для молодых специалистов, которые только окончили вуз или колледж.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около половины заявлений на регистрацию брака в Москве подали онлайн в 2020 году (далее...)

Новости партнеров