Продажу билетов в столичные театры и музеи переведут в онлайн

Посещение культурных центров станет удобнее для горожан. Фото: Александр Кожохин
Посещение культурных центров станет удобнее для горожан. Фото: Александр Кожохин

Вход в московские учреждения культуры будет возможен только по электронным билетам.

Соответствующий приказ подписал министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

Так, с 19 октября продажа билетов в учреждения культуры и иные организации, подведомственные ведомству, будет временно переведена исключительно в электронный вид.

Нововведение связано с необходимостью повышения качества всех санитарно-эпидемиологических норм, действующих в городе в связи с пандемией COVID-19. При этом будет действовать ограничение по заполняемости залов.

Благодаря электронной продаже билетов посещение культурных центров Москвы станет удобнее, в первую очередь, для горожан. Также данная мера позволит обеспечить соблюдение санитарных требований.

Сервис по продаже электронных билетов заработает на следующей неделе. Приобрести билет можно будет уже в понедельник, 19 октября, на сайте мэра Москвы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 2017 года павильон «Макета Москвы» на Сиреневой аллее Главной выставки страны посетили более 800 тысяч человек.

 

Новости партнеров