В Париже из-за распространения COVID-19 прекращена ночная жизнь

В Париже из-за распространения COVID-19 прекращена ночная жизнь. Фото: сайт мэра Москвы
В Париже из-за распространения COVID-19 прекращена ночная жизнь. Фото: сайт мэра Москвы

С 17 октября во Франции введут комендантский час в связи с высокими темпами распространения новой коронавирусной инфекции.

Он будет действовать в Париже, Марселе, Гренобле, Лионе, Монпельесе и других городах с 21:00 до 06:00. На четыре недели здесь закроют все театры и рестораны. Руководству учреждений окажут финансовую поддержку.

По словам президента Франции Эмманюэля Макрона, за нарушение комендантского часа будут применять штрафные санкции в размере 135 евро, а за повторное непослушание — 1500 евро.

Отметим, ограничений в работе общественного транспорта не будет. Перемещаться по улице жители смогут по специальному разрешению.

Напомним, в Москве с 28 сентября ввели домашний режим для пожилых жителей столицы и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Школьники и ученики учреждений дополнительного образования отправились на двухнедельные каникулы до 18 октября. Младшие классы продолжат очное обучение, а выпускники перейдут на дистанционный вид занятий.

Транспортные карты школьников и людей из группы риска в Москве заблокировали. Исключение составят те ученики, что продолжат ходить на занятия в образовательные учреждения.

Еще с 5 октября более 30 процентов сотрудников организаций и предприятий Москвы перешли на удаленный режим работы. Все эти ограничения помогут снизить количество социальных контактов.

Новости партнеров