Просто и со вкусом: готовим дома для всей семьи

Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев

ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ

■Шампиньоны 200 г.

■Картофель 1–2 шт.

■Лук и морковь по 1/2 шт.

■Сливки 150 г.

■Масло 50 г.

Картофель нарезать кубиками и отварить до готовности. Морковь и лук обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить грибы, обжарить. Влить сливки, посолить и поперчить. Тушить на слабом огне 6 минут. Затем переложить все в блендер (не забудьте про картофель) и взбить до состояния крема. Готово!

Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев

РУЛЕТ С МАКОМ

■Дрожжевое тесто 500 г.

■Мак 1 ст.

■Манка 2 ст. л.

■Сахар 2 ст. л.

■Миндаль 2 ст. л.

■Молоко 1 ст.

Самое сложное — сделать удачное тесто, так что возьмем покупное. А вот с начинкой немного повозимся. Молоко доводим до кипения и добавляем мак, предварительно протертый в кофемолке. Добавляем манку, сахар и измельченный миндаль. Варим до загустения. При желании можно добавить немного коньяка. Когда начинка остынет, раскатываем тесто, выкладываем мак, заворачиваем рулет и выпекаем 45 минут при температуре 180 градусов.

Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев

ГУАКАМОЛЕ

■Авокадо 2 шт.

■Перец чили 1 шт.

■Чеснок 2 зуб.

■Лимонный сок 2 ст. л.

■Соль по вкусу

■ Перец по вкусу

■Петрушка 1 пучок

Авокадо почистите, удалите косточку и измельчите мякоть вилкой. Перец чили освободите от семян и порежьте на мелкие кубики. Зелень промойте, чеснок пропустите через пресс. Чтобы соус получился воздушным, измельчите все ингредиенты в блендере. Добавьте соль и перец по вкусу и полейте лимонным соком.

Новости партнеров